12 октября 2019 года  в рамках изучения дисциплины «Спецрисунок и композиция», студенты группы № МпК-470, ОП Стилистика и искусство визажа, под руководством преподавателя Демешевой Ирины Валерьевны посетили выставку «Шедевры мастеров парижской школы».

Экспозиция разделена на 6 тем, представленных более чем 30 художниками.

Первый раздел «Мой Париж» представляет великий город глазами художников XX века.

Блок «Россия-Франция» освещает творчество как русских художников, работавших в Париже, так и французских мастеров, иллюстрировавших русскую литературу.

Кандинский, Арп, Тапьес, Соня Делоне расположились в разделе «Линия. Форма. Цвет».

Раздел «Душа цирка» раскрыт в работах Матисса и де Кирико.

Завершают экспозицию темы «Мир Природы» в исполнении Миро и Брака и «Великие Книги Человечества» от Делакруа и Дали.

Выставка предоставлена галереей современного искусства Санкт-Петербурга. Часть произведений из личной коллекции одного из самых известных российских коллекционеров Марка Башмакова. Студенты увидели очень яркие работы Пикассо, Дали, Шагала, обладающие высокой художественной ценностью и вызывающие восхищение. Путешествие по миру искусства Парижа середины ХХ века для  них будет  вдохновляющим моментом для создания своих будущих работ.