День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января.

Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

А вот второе название  - «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Так как 25 января часто приходятся на конец сессии, студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении.

В Многопрофильном колледже ИСТиС в преддверии этого праздника подготовлена  праздничная программа. Студенты колледжа подготовили сообщения из истории праздника, танцы и песни в честь данного мероприятия. Также получили поздравления от администрации колледжа в лице зам.директора Попковой Ларисы Павловны!

День студента — лучший праздник!

Поздравляем всех-всех-всех.

Ведь пора эта прекрасна,

Впереди — вся жизнь, успех...

Мы желаем счастья, дружбы,