29 февраля 2020 года Многопрофильный колледж ИСТиС ЮУрГУ стал площадкой для проведения заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ в Челябинске. В олимпиаде приняли участие 191 человек из Челябинской, Курганской, Оренбургской и других областей, а также из Казахстана, которые выполняли задания по английскому языку, биологии, географии, истории, математике, медицине, обществознанию, праву, социологии, физике, филологии, химии, экономике, комплексу предметов «Инженерные системы».

Предварительные результаты Олимпиады будут опубликованы 25.03.2020 на портале Олимпиады https://olympiada.spbu.ru/ Олимпиада школьников СПбГУ проводится в два этапа: отборочный (с  ноября по январь) - в дистанционной форме, и заключительный (в феврале - марте) в очной форме в Санкт-Петербурге, городах России и за рубежом.

В Челябинске заключительный этап проходит ежегодно в течение уже более 10 лет. Первый заместитель начальника  Управления по организации приема СПбГУ Жуков Денис Владимирович выразил признательность и благодарность руководству ЮУрГУ и Многопрофильного колледжа  за предоставление возможности проведения Олимпиады, а также надежду на продолжение сотрудничества!