12.11.2020г в Многопрофильном колледже ИСТиС в рамках предметной недели правоведческих дисциплин проведено открытое внеурочное мероприятие – Профессионально-ориентированный квест, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие организовали и провели преподаватели колледжа: Волгина Наталья Юрьевна, Евдокимова Людмила Сергеевна, Мюллер Анастасия Алексеевна, Никулина Татьяна Леонидовна, Осокина Ольга Петровна, Пантелеева Анна Михайловна, Поливцева Светлана Анатольевна.

В мероприятии приняли участие 156 студентов групп 290, 291, 292, 390, 391, 392, 393. Команды групп последовательно выполнили задания семи этапов квеста, где они демонстрировали свои навыки в одевании-снимании общевойскового защитного комплекта, в разборке-сборке учебного пистолета Макарова, угадывали личность по отпечаткам пальцев, по словесному портрету. В процессе выполнения нестандартных заданий демонстрировали знания истории полиции, психологии личности, уголовного права.

В результате 1 место заняла команда группы 390, 2 место – команда группы 393, 3 место – команда группы 292

Особая благодарность была объявлена студенту группы 292 Другову Евгению за помощь в организации и проведении мероприятия на этапе сборки-разборки учебного пистолета Макарова.