17 ноября 2020г в Многопрофильном колледже прошла акция «Студенты против никотина».  Студенты 1 курса учебной группы МпК-103 подготовили информацию о вреде курения, об истории происхождения табачных изделий, а также что с 30 октября 2020 в России вступил в силу запрет на курение кальянов и вейпов в общественных местах.

Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотиносодержащей продукции», приравнивающий электронные сигареты, кальяны, вейпы и системы нагревания табака к табачным изделиям.

Федеральный Закон РФ был принят 31 июля 2020 года.

Электронные сигареты, кальяны, вейпы и системы нагревания табака объединили под понятием «никотинсодержащая продукция», на которую закон распространяет такие же ограничения и запреты, как на курение, продажу и рекламу сигарет.

Студенты колледжа узнали о последствиях курения, вреде никотина, а также об изменениях в законодательстве!