20 ноября 2020г в Многопрофильном колледже ИСТиС состоялась встреча студентов 2 и 3 курса с заведующим кафедрой «Физическое воспитание и здоровье», профессором кафедры «Теория и методика физической культуры и спорта», доктором педагогических наук, доцентом Череповым Евгением Александровичем.

Студенты могут получить знания на курсах профессиональной переподготовки, которые позволят успешно работать в физкультурно-спортивных и оздоровительных учреждениях, а также пригодятся в повседневной жизни, станут полезными для членов семьи. В процессе обучения будут изучаться следующие дисциплины: анатомия, физиология, теория и методика физической культуры и спорта, лечебная физическая культура, массаж, аэробика, шейпинг, биохимия спорта, восточные оздоровительные технологии и многие другие. Объем программы - 508 часов, срок обучения - 4 семестра, занятия будут проводиться по воскресениям.

Есть возможность получить второй диплом Южно-Уральского государственного университета и освоить новую специальность.