Видео материал

18 февраля 2021 года в Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» прошла ежегодная XV студенческая научно-практическая конференция. Участие в работе конференции приняли 41 студент, представив 36 работ. Основной целью мероприятия являлось выявление научного потенциала студентов и развитие их исследовательских способностей.

Принимая во внимание сложную ситуацию не только в нашей стране, но и во всём мире, мы работали в режиме, максимально обеспечивающем защиту и охрану здоровья граждан. Мы соблюдаем масочный режим и бережно относимся к своему здоровью, и здоровью тех, кто Вас окружает!!!

Вместо традиционного пленарного заседания участникам конференции был предложен к просмотру видеоролик. Видеоролик содержал приветственное обращение к преподавателям и студентам, принявшим участие в работе студенческой научно-практической конференции.

В ходе конференции были представлены работы по четырём направлениям:

• «Общеобразовательные дисциплины»;
  • «Гуманитарные и социальные науки»;
  • «Правовые дисциплины»;
  • «Экономические и точные науки».

В секции  «Общеобразовательные дисциплины»  1 место у Личагина Глеба, гр. МпК–104 (руководитель А.В. Мефодовская). Результатом работы Глеба стала оценка эффективности методов трасологических исследований и изучение их роли в раскрытии преступлений.

В секции  «Гуманитарные и социальные науки»  1 место у Гарновского Даниила, Лапшина Егора, Глухова Артёма, МпК–130 (руководитель И.В. Пызина). Группа студентов осуществила анализ современных форм внутреннего туризма на Южном Урале с дальнейшей разработкой проекта в виде программного продукта, систематизирующего различного рода туристские услуги. Предлагаемая интернет-площадка позволит пользователям в автоматизированном режиме просмотреть актуальные акции и основную информацию по горнолыжным и спортивным объектам Челябинской области с последующим выходом на сайт объекта.

В секции «Правовые дисциплины» члены жюри отметили высокое качество и профессиональную направленность исследовательской работы Толмачева Алексея, гр. МпК–392  (руководитель О.П. Осокина). В работе представлен детальный анализ криминалистических средств и методов обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления.

В секции «Экономические и точные науки» 1 место получила работа студента гр. МпК–104 Фамутдинова Руслана  (руководитель А.В. Плешакова). В своей работе Руслан детально изучил признаки подлинности денежных банкнот и способы их определения, представил алгоритм своевременных и правильных действий физических лиц при обнаружении поддельных денег.

Поздравляем студентов и руководителей с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!