Во исполнение совместного приказа Министерства обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 г. № 96/134 «Об утверждении инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных организациях С(П)ОО и СПО и учебных пунктах» в Многопрофильном колледже ИСТиС организованы и проведены учебные сборы для юношей предвыпускных курсов специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность»:

21 мая 2021 г. обучающиеся 3 курса (гр. 390,391,392,393), совместно с сотрудниками колледжа Никулиной Т.Л. и Мюллер А.А. посетили Военный учебный центр при ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ).

Студентам колледжа была продемонстрирована уникальная учебно-материальная база, являющаяся одной из лучших среди военных учебных центров Российской Федерации, лаборатория бронетанкового вооружения и техники и ракетно-артиллерийского вооружения, комплекс учебно-тренировочных средств связи и специализированные классы.

26 мая 2021 г. обучающиеся 2 и 3 курсов Многопрофильного колледжа ИСТиС под руководством Никулиной Т.Л., Осокиной О.П. и Сажиной О.В. посетили Филиал Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г. Челябинск).

Офицерами и курсантами Академии были организованы посещения полевой учебной базы (аэродрома) с возможностью посещения летательных аппаратов; базы для общевоенной и физической подготовки, специализированных помещений для курсантов и музея.