С 21 сентября 2021г в Многопрофильном колледже ИСТиС в холле первого этажа начала работу фотовыставка, посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

Терроризм – это метод, посредством которого организованная группа или один человек стремится достичь своей цели через насилие, запугивание, страх и ужас, которые они используют против людей. Террористические акты совершают преступники, которые утратили нравственные ценности, у них нет ни чести, ни совести. Жестокие и беспощадные.

Терроризм – острейшая международная проблема. Согласно статистике в 2021 году число преступлений террористического характера выросло на 14%.

Фотовыставка создана с целью формирования нравственных ценностей и духовных качеств у студентов Многопрофильного колледжа ИСТиС.

«Искусственно разжигаемому террористами конфликтам религий и наций надо противопоставить ценности гуманизма и знания» – В.В. Путин О терроризме.