12 октября 2021г в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ проведен урок мужества для студентов первого курса.

Урок мужества провел офицер, командир подразделения спецназа 23 отдельного отряда специального назначения «Оберег» войск национальной гвардии Российской Федерации.

Отряд специального назначения «Оберег» является единственным боевым отрядом в Челябинской области, одним из двух действующих на всем Урале. Так же существует отряд в Нижнем Тагиле.

Студенты узнали историю формирования Росгвардии, особенности работы и услышали ответы на интересующие вопросы. В конце урока студенты получили ценные советы и рекомендации от профессионалов-практиков и напутствие для тех, кто хочет продолжить своё образование в области военного дела.