26 октября 2021г в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ состоялся урок мужества и открытие фотовыставки «Ленинград-Танкоград. Дорога, нити и линии жизни».

Мероприятие провёл Ильчев Вадим Александрович, председатель организации ЧООО «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов, детей и молодёжи Челябинской области».

Концепция данной фотовыставки заключается в том, чтобы сохранить память о людях блокадного Ленинграда, кто волею судьбы был эвакуирован в Танкоград. «Танкоград – это край трудовой доблести, это бренд Челябинска. А 6 октября – это день Героев Танкограда», – поделился Вадим Александрович.

На каждом плакате фотовыставки есть QR-код,  пройдя по которому можно прочитать и прослушать всю имеющуюся информацию – узнать историю, судьбы людей. Вадим Александрович рассказал студентам о том, как  важно совершать поступки, увековечивающие память о людях.