16 декабря 2021г в актовом зале ЮУрГУ в честь Дня рождения университета состоялся праздничный концерт под названием «Путешествия расширяют горизонты», во время которого зрители отправились в видеопутешествие по интересным местам ЮУрГУ, услышали рассказ о научных открытиях ученых вуза, о достижениях университета, которых удалось добиться за прошедший год. На сцену в этот день вышли творческие коллективы ЮУрГУ – лауреаты престижных международных и всероссийских фестивалей.

Александр Леонидович Шестаков, ректор Южно-Уральского государственного университета обратился к гостям концерта: «2021 год стал годом подведения итогов. Мы закончили программу 5-100 и сейчас входим в программу «Приоритет-2030». В ближайшие годы перед нами стоят очень большие задачи по развитию нашего университета. Мы не будем останавливаться на достигнутом и обязательно войдем в Топ-12 лучших университетов Российской Федерации. Дорогие друзья! Нас ждут великие дела. Поздравляю вас с днем рождения университета!»

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов Южно-Уральского государственного университета с Днем рождения вуза!