С 24 февраля 2022 года преподаватель Многопрофильного колледжа Семенюк Анатолий Иванович начал цикл практических занятий по МДК.01.04 Специальная техника ОП «Правоохранительная деятельность» на тему «Анализ колесно-автомобильного транспорта для перевозки осужденных».

Занятия состоялись в гараже ФКУ «Управление по конвоированию» ГУФСИН России по Челябинской области.
В ходе занятия студенты осмотрели специальные автомобили для конвоирования осужденных, их оборудование и тактико-технические характеристики шасси.  Данная  техника, в настоящий момент эксплуатируется в МВД РФ, ГУФСИН РФ, МЧС РФ, ФСБ РФ.
Студенты освоили тактику и технические характеристики специальных автомобилей для конвоирования, общие устройства и их оборудование.