Здоровье — это лучшее богатство, которое есть у нас! Гиппократ

В Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ - 1 марта 2022 года в актовом зале в целях организации здорового образа жизни и профилактики потребления, хранения и распространения наркотических веществ были организованы интерактивные занятия для студентов 1 курса.

Занятия провела Мединская Зоя Павловна, представитель благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков».

В ходе занятия Зоя Павловна рассказала студентам, что человек в состоянии наркотического опьянения перестает испытывать душевную и физическую боль, у него появляется ощущение легкости, комфорта. Это ощущение легкости приводит к потере над собой, утрате чувства реальности. Под постоянным воздействием наркотических веществ человек становится замкнутым, грубым, утрачивая родственные, дружеские и другие социальные связи, все культурные и моральные ценности.

Студенты получили брошюру «Правда о наркотиках», посвященную самым широко распространенным наркотикам, просвещающую молодёжь в отношении того, что такое наркотики и как они действуют.