На основании плана работы Многопрофильного колледжа на 2021-2022 учебный год и плана противодействия идеологии экстремизма и терроризма в Многопрофильном колледже ИСТиС 16 марта состоялась беседа на тему политической ситуации в мире для студентов 1 и 2 курсов.

Беседу провела старший инспектор по ВОУП и ПДН УМВД России по г.Челябинску Гасникова Оксана Владимировна.

Студентам рассказали о том, что всё происходящее на Украине направлено на освобождение мирных жителей и спасение их жизней. На данный момент к информации необходимо относиться с точки зрения гражданина и быть предельно внимательным при пользовании социальных сетей.

Также студентам напомнили, что участие в несанкционированных митингах влечет за собой штраф от 10 тыс руб. до 20 тыс руб, обязательные работы до 100 часов или административный арест на срок до 15 суток (ст.20.2 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации).