В общежитии была проведена акция «Толерантность - как жизненная позиция молодежи» для студентов», акция проводилась в 3 этапа с 05.04.2022 по 07.04.2022.

В начале участникам предлагалось поздороваться друг с другом так, как это принято в других странах.

В ходе беседы-диалога рассмотрели ряд вопросов о том: Что такое толерантность? К чему ведет отсутствие толерантности в людях? Что такое экстремизм? Что способствует росту экстремизма?

Участники мероприятия узнали о типах толерантности, значении термина в разных культурах. Разобрали понятия «толерантной» и «интолерантной» личности. Затем был проведен тренинг по развитию толерантного мышления. В «Лавке толерантности» было предложено, в обмен на сладкий приз, избавиться от черт характера, которые мешают терпимому отношению к окружающим.  А в завершении участники продолжили фразу «быть толерантным - это..» на листочках и прикрепили их на дерево толерантности.

Студенты познакомились с традициями других стран и узнали много интересного толерантности