6 мая 2022г в 13:00  на площади перед главным корпусом ЮУрГУ прошло одно из самых трогательных мероприятий, посвященных Дню Победы. В традиционном танцевальном флешмобе «Вальс Победы» приняли участие студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ.

О Дне Победы много сказано, но язык хореографии и танца передает весь спектр эмоций, что говорит громче любых слов. Парни в военной форме, красавицы-девушки с косичками в ситцевых платьях и белых носочках. Эти образы вернут ветеранов в победный май 45-го.

В этом году, в танцевальном флешмобе участвуют более 300 пар. А главными на этом тёплом праздники станут ветераны, представители старшего поколения, которые так же исполнят Победный вальс 1945-го года.

«Память о войне не стереть годами, и пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. А значит, жива Россия!»