06.05.2022 года студенты Многопрофильного колледжа учебных групп  МпК-300 и 301 специальности Правоохранительная деятельность под руководством преподавателя и куратора Деньщиковой Г.Н. в преддверии Дня Победы в Великой отечественной войне посетили Мультимедийный музей «Россия – моя история».

Экскурсоводами музея проведена экскурсия, состоящая из двух частей:

• На первом этапе студентам рассказали о городе трудовой славы Челябинске. В годы Великой отечественной войны он назывался Танкоград, показали исторические фотографии города данного периода, рассказали о подвигах жителей города и их трудовых успехах.
  • На втором этапе студенты посетили открытие выставки «Архивы свидетельствуют. Украинский национализм в годы Великой отечественной войны». Здесь студентам подробно рассказали о зарождении нацизма на Украине, его причинах, о лидерах-националистах и, как в СССР боролись с этим негативным явлением.

Студентам очень понравилась экскурсия, которая оказалась полезной и познавательной и своевременной.