18 мая 2022г студенты (юноши) Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ в соответствии с программой учебных сборов посетили филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (филиал, г. Челябинск).
Для студентов предвыпускных групп колледжа была проведена интересная обзорная экскурсия: они посмотрели фильм об училище, посетили музей, аэродром и даже корпус, где живут курсанты. Студенты увидели взлет самолета и авиационное шоу. Летчик выполнил фигуры высшего пилотажа. Курсанты училища ответили на многочисленные вопросы. Выездное занятие, организованное администрацией колледжа и администрацией, было очень познавательным и интересным.