С 16 по 20 мая 2022 г. в колледже проведен  профессиональный конкурс в целях подготовки к областному чемпионату «Полицейский патруль» среди студентов, обучающихся по специальности среднего профессионального образования 40.02.02 Правоохранительная деятельность в группах № 190, 191, 192, 200, 201,202, 203, 204, 205, 206.

Профессиональные обязанности полицейского включают в себя:

• знание нормативных правовых актов МВД России, регламентирующих деятельность полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности;
  • назначение, функции и задачи подразделений патрульно-постовой службы и умение осуществлять оперативно-служебную деятельность в составе патрульно-постовых нарядов, преследовать, задерживать и доставлять в органы внутренних дел лиц, совершивших правонарушение, правомерно применять физическую силу, специальные средства, огнестрельное оружие, умение принимать процессуально значимые решения и документировать их.

Конкурс проходил в несколько этапов, под руководством сотрудников и преподавателей Глазыриной Ю.А, Осокиной О.П. Поливцевой С.А., Чернышовой А.С., Семенюка А.И, Шафикова А.М., Пантелеевой А.М Евдокимовой Л.С., Деньщиковой Г.Н., Смолина А.В., Галямовой Н.Х., Спицина В.Е.
Помощь в организации конкурса оказывали студенты-волонтеры:
– Кучуков Рустам, Мехтиев Парвин, Нурманов Ерлан, Первухин Данил, студенты группы № 291;
– Андрусик Александр, Лаврентьева Анна, Питель Егор, студенты группы № 300;
– Шмаков Дмитрий, студент групп № 302;
– Чирков Илья, студент группы № 303.
Студенты выполняли различные задания, которые позволили формировать профессиональные компетенции:
– Выстрелы из пистолета, автомата.
– Проведение разборки ПМ, АК, снаряжение магазина ПМ, АК.
– Составление фоторобота условного преступника.
– Строевая подготовка.
– Составление протокола дорожно-транспортного происшествия.
– Задержание лица с применением оружия, личный досмотр при задержании.
Подведение итогов состоялось 20 мая:
1.1 Командный зачет:
1 место – команда группы № 206;

2 место – команда группы № 192;

3 место – команда группы № 190.

1.2 Индивидуальный зачет:

1 место – Дербенев Никита Сергеевич, группа № 206;

2 место – Борзенок Владислав Алексеевич, группа № 192;

Богданов Павел Константинович, группа № 203;

Мельситов Георгий Антонович, группа № 206;

3 место – Симакова Арина Фёдоровна, группа № 206;

Шамсутдинова Екатерина Сергеевна, группа № 206.

Администрация колледжа поздравляет победителей и желает дальнейших профессиональных  успехов!