11 сентября 2022 года Челябинский парк культуры и отдыха им. Гагарина украсила ежегодная Аллея первоклассников. Аллея – это тысячи фотографий тех, кто только в этом году сел за школьную парту.

Первоклассники могли не только посмотреть на себя, но и «примерить» разные профессии. Открытие аллеи стало частью большого «Парада первоклассников», который стал уже доброй традицией и проводиться в одиннадцатый раз. Прямо в парке у детей была возможность познакомиться с профессиями, например, попробовать себя в роли юриста, инженера, телеоператора, строителя, пожарного, атомщика, декоратора и многих, многих других.

Многопрофильный колледж показал мастер-класс всем желающим «Стань Мегре и Шерлоком Холмсом сразу!!!» Каждый участник имел возможность снять отпечатки пальцев, узнать их особенности и использование в работе криминалиста, забрать на помять собственную дактилокарту – именно так они называются!

Наши студенты, рассказали первоклассникам и их родителям, что значит быть студентом Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ!

В рамках знакомства со специальностью 40.02.02 Правоохранительная деятельность каждый абитуриент может попробовать себя в роли настоящего криминалиста: создать дактилокарту, познакомиться с чемоданчиком криминалиста, и узнать какие следы изучает наука криминалистика.

Все подробности и запись на увлекательный мастер-класс по телефону горячей линии 83519050607.