28 ноября 2023 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ посетили интерактивное занятие с представителями Прокуратуры Челябинской области.

Занятие проводила Дычко Евгения Яковлевна – прокурор кассационного отдела уголовно-судебного управления Прокуратуры Челябинской области на тему «Профилактика нарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность».

Актуальность темы обусловлена большим спектром проблем, которые относятся к нарушениям, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Евгения Яковлевна рассказала, что в это понятие входят: хулиганство, проведение несанкционированных собраний, митингов, демонстраций, распитие алкогольной продукции в общественных местах,  производство и распространение экстремистских материалов.

Студенты! Будьте внимательны!