29 и 30 ноября 2023 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ прошли занятия для студентов с АНО ЦП «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» на темы: «Закон в обществе» и «Почему важно подавать хороший пример».

Центр профилактики «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» был создан в 2013 году. Специалисты центра объединились, чтобы не допустить рост проблем среди детей и подростков, среди которых воровство, агрессия и насилие, нежелание учиться, отсутствие целеполагания, гаджетозависимость и лень, аморальное поведение.

Приоритетные направления работы центра:

• содействие в области культурно-нравственного воспитания детей, молодежи;
  • содействие преодолению негативных явлений среди несовершеннолетних.

Занятие со студентами провел Дмитрий Васильевич Тоймурзин – сотрудник АНО ЦП «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков», предприниматель с богатым опытом. В ходе занятия студенты выяснили, как поступки людей влияют на их взаимоотношения с различными неформальными группами, как негативные тенденции в обществе влияют на нас и наше настроение, как можно изменить свое окружение к лучшему, что для этого следует делать, а также, почему важно подавать хороший пример и в чем это заключается.

Такой тип мероприятий приобщает студентов к здоровому образу жизни, поддерживает в нравственных убеждениях и предупреждает преступное поведение в молодежной среде.