Людям давно известно, что мозг человека воспринимает информацию быстрее, если она представлена изображениями, а не словами.

В рамках декады «Туризм и гостеприимство» студенты групп МпК 230 и 130 проверили это на своём опыте, создав современные авторские TableTent. Тейбл-тент – это небольшой карточный держатель, на котором размещается информация о туристических услугах, акциях, предложениях и т.д. Он относится к стремительно развивающейся области POS-туризма, базирующейся на использовании таких полезных "мелочей", которые делают отдых ярким и запоминающимся.

Преподаватель Елена Эдуардовна Смирнова открыла студентам профессиональные секреты создания данного вида рекламной продукции через программу Inkscape. Подобные занятия помогают развивать профессиональные компетенции в области работы с векторным графическим редактором и повышать квалификацию в области туризма.

В то же время преподаватель информатики Сергей Александрович Кондаков предложил обучающимся посмотреть на мир с помощью создания инфографики, показал, как она помогает специалистам в области туризма, доказал, что инфографику полезно не только читать, но и создавать. Это приводит мысли в порядок, помогает выстраивать связи "причина - следствие" и даёт увидеть любой проблемный вопрос со стороны. Студенты создавали уникальный графический дизайн при помощи специализированных сайтов.

Все эти и многие другие секреты в сфере туризма от педагогов Многопрофильного колледжа ИСТиС ищите на наших занятиях!