30 января 2024г в соответствии с содержанием обучения по ООП Педагогика дополнительного образования (в области физкультурно-оздоровительной деятельности) для студентов учебных групп № МпК- 140,150 под руководством преподавателей Береснева А.В., Поливцева В.В. организованы занятия в Спорткомплексе Южно-Уральского государственного университета, который  входит в состав Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

Интерес студентов, прежде всего, был направлен к легкоатлетическому манежу, который  представлен следующими направлениями:

• 3 круговых дорожки длиной 200 метров;
  • 6 дорожек длиной 60 метров для соревнований на короткие дистанции;
  • оборудованный сектор для прыжков в длину.

Студенты обеих учебных групп смогли воспользоваться современными оборудованными спортивными локациями, в которых выдержаны все стандарты и формы для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по легкой атлетике Российского уровня, а также для других видов спорта.

Такая практика использования учебно-материальной базы Университета позволит обеспечить качественную подготовку наших студентов.