В колледже продолжаются мероприятия Профессиональной декады по ОП «Туризм и гостеприимство» и  с 5 по 7 день декада продолжилась не менее активно и плодотворно:

26 января на занятии по учебной дисциплине «Психология делового общения» у Асташенковой О.А. студенты  группы МпК-230 защитили проекты  на тему: «Туристический маршрут по типу темперамента». Четыре группы представили свои маршруты, ориентируясь на предпочтения туристов с различными типами темперамента.

Так, для  туристов с сангвиническим типом темперамента был разработан маршрут по городам и достопримечательностям Индии,  основываясь на том, что отдых для сангвиников должен сочетать в себе активность, общение и яркие эмоции.Флегматикам предложили посетить в Японии город Киото, известный своими многочисленными храмами и садами. Холерикам достался экстремальный маршрут по Японии, включающий посещение Токио и знакомство с «лесом самоубийц». Меланхоликам предложили подробный маршрут по Санкт-Петербургу с высоким уровнем комфорта и гарантией безопасности.

Студенты группы МпК-120 посоревновались в знаниях законов экономики, приняв участие в викторине «Законы экономики в туристическом бизнесе».

Также 26.01.2024 у преподавателя Исаевой Е.В. в рамках дисциплины «Математика» в группах МпК-120, 121 были решены профессионально – ориентированные ситуационные задачи «Построение графа маршрута».

Преподаватель Плешакова А.В. провела Викторину по маркетинговым технологиям в туризме, Круглый стол «Возможности и перспективы молодежного туризма в Челябинской области», Мастер-класс «Определение признаков подлинности банкнот» для студентов групп МпК-230, 231, 330

26 января в группе МпК-130 преподаватель Пызина И.В. провела семинар с использованием элементов технологии «Мировое кафе» на тему «Эффективность деловых коммуникаций в деятельности специалиста по туризму и гостеприимству». «Мировое кафе» («TheWorldCafe») – метод, позволяющий организовать живое обсуждение, сфокусированную неформальную дискуссию. Технология позволяет вовлечь в разговор каждого участника, формируя комфортную атмосферу открытости, непринужденности и психологической безопасности, когда можно говорить на равных. Модераторами стали студенты-наставники старших курсов. В результате своей деятельности студенты определили основные личностные качества специалиста по туризму и гостеприимству и, как они могут влиять на эффективность профессиональных деловых коммуникаций; коллективный интеллект был визуализирован в рисунках и диаграммах.

29.01.2024 преподаватель Терре Н.С. провела занятие для студентов группы МпК-130 в рамках дисциплины «Немецкий язык» на решение профессиональных ситуационных задач: «Lösung von Problemen im Hotel» (Решение проблем в отеле). Студенты в микрогруппах составляли диалоги по решению выбранной проблемы и обыгрывали ситуацию. Свою работу визуально отразили в виде комикса.

Кроме того, 29.01.2024 в группе МпК-230 прошла викторина по дисциплине География туризма «Анализ географии разновидностей культурно-познавательного и рекреационного туризма». Студенты работали в группах, выбрав лидера команды. После конкурсной части, каждая команда подготовила лэпбук: «Моя любимая страна».

Видеоотчет

Вложения: