Студентка группы № 231 колледжа ИСТиС Диана Каштиева занимает первую строчку в рейтинге профессиональных танцевальных пар Уральского федерального округа.

Во Всероссийском рейтинге 17 - летняя Диана вместе со своим партнером Владленом Кирилюком занимает 5 место! Поразительно высокий результат! Заниматься хореографией я начала еще в детском саду, - рассказывает Диана. Потом был кружок бального танца в лицее № 82, в котором училась. Очень скоро поняла, что кружка мне недостаточно и родители согласились на индивидуальные занятия с профессиональным педагогом по танцам. Теперь я тренируюсь в известной челябинской танцевальной школе, руководит которой Вероника Болтвина - Бутузова (ДЮСШ «Вероника»). Трудно ли быть первой? - Конечно, трудно. Ежедневное расписание очень жесткое. Подъем в семь утра, в 17 часов, после занятий в колледже, начинаются ежедневные тренировки во Дворце спорта «Юность». В качестве тренера занимаюсь сначала с начинающими танцорами. Часов в 10 - 11 вечера - обязательные личные тренировки. Пока доберешься до дома, время к полуночи подбирается… Но я ни о чем не жалею. Танцы - моя жизнь, и она мне нравится именно такой, какая есть. Ни на что ее не променяю. Мечтаю развиваться, участвовать и побеждать на всероссийских, международных соревнованиях. Опыт такой уже есть. В прошлом году я несколько месяцев прожила в Чехии. У меня был чешский партнер, и мы по контракту объездили почти всю страну. Попутно стали чемпионами Чехии. Потом контракт закончился, я вернулась в Челябинск   и, собрав волю в кулак, сдавала в июне задолженности по весенней сессии в колледже. Закончилось это испытание тоже успешно. Из международной практики можно еще вспомнить турнир в Барселоне, где мы заняли 3 место. В Швейцарии наша латиноамериканская программа была второй. Турнирная жизнь очень насыщена. В сентябре, например, мы выиграли представительный турнир в Челябинске и только что вернулись из столицы Крыма Симферополя, где победили в турнире «Рейтинг России».

Вложения:
Скачать этот файл (IMG_0013.JPG)Фото514 Кб