День маркетолога отмечается 25 октября. Этот праздник справляют в России, Украине, Беларуси и других странах СНГ. Праздник не закреплен на официальном уровне.

Дата проведения торжеств имеет символическое значение. 25 октября 1975 года было создано Управление по маркетингу и рекламе в Министерстве Внешней Торговли СССР, на которое была возложена задача продвигать отечественную продукцию на зарубежные рынки.

В торжествах участвуют маркетологи, будущие выпускники кафедр маркетинга в университетах, институтах и колледжах, студенты Колледжа института спорта, туризма и сервиса тоже не остались в стороне.

Мероприятие было организовано преподавателем дисциплины «Экономика» Светланой Георгиевной Галиевой среди студентов групп № 230 и 231, обучающихся по специальности 43.02.10 «Туризм».

Программа мероприятий включала: презентацию понятий «маркетинг», «маркетолог»; конкурс творческих работ «Маркетинг, реклама, креатив»; шутки маркетологов и оформление информационной зоны кабинета № 401.

В заключении празднования был исполнен Гимн маркетолога.

Вложения:
Скачать этот файл (10.jpg)Фото1935 Кб