29 мая 2019г в библиотеке им.А.С. Пушкина г.Челябинска состоялась презентация книги сопредседателя Совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», участника войны в Афганистане, кавалера ордена Красной Звезды, лауреата премии Законодательного Собрания Челябинской области «Общественное признание» 2011 года, подполковника запаса ФСБ Федора Ивановича Юрина под названием «Челябинские чекисты в Афганистане».

Студенты Многопрофильного колледжа посетили презентацию книги, поздравили Ф.И. Юрина, выразили признательность за его труд.

На презентации автор рассказывал о содержании книги, которая состоит из 13 глав и включает личные воспоминания Юрина Ф.И., также прозвучали стихи и песни на стихи автора.