С 27 по 31 мая 2019г студенты учебных групп № 190 – МпК, № 191 – МпК, № 192 – МпК, № 193 – МпК по специальности «Правоохранительная деятельность» Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ под руководством преподавателя Гердт Н.А. приняли участие в учебных военных сборах в рамках изучения дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Программа сборов была насыщенной, профориентированной, грамотно организованной, что позволило студентам познакомиться с работой патрульно-постовой службы, оценить опасную, и в тоже время истинно мужскую работу ОМОН, ближе познакомиться с военной службой, посетив военную кафедру ЮУрГУ и военное училище по подготовке штурманов.

Вся неделя была наполнена мероприятиями, разработанными с учётом комплексного подхода к формированию у студентов современного уровня культуры безопасности и подготовки их к военной службе.

Студенты посещали музеи, знакомились с работой кинологов, особенностями непростой службы в рядах ВС, проявляли свои навыки в разборке и сборке автомата, прохождении полосы препятствий, строевой подготовке.