5 октября 2019 г. студенты групп № Мпк - 104 и № Мпк – 105, специальности Правоохранительная деятельность посетили выставку «Южно-Уральская  книжная ярмарка – 2019», которая проходила в выставочном зале Союза художников г.Челябинска.  На выставке была представлена литература ведущих издательств, организованы различные мастер-классы, лектории.

Студенты, под руководством педагогов Никулиной Т.Л., Сторожук С.И. и специалиста по работе с молодёжью Чалюк Е.А. смотрели книжные новинки, участвовали в мастер-классах по каллиграфии и авиамоделированию,

Студенты группы  № Мпк – 104 прослушали лекцию «Там и Самиздат. Ушедшая эпоха. Или?..» , которую провели Андрей Лавров, кандидат философских наук, преподаватель РАНХиГС, коллекционер самиздата; Юрий Аксёнцев, библиофил.

Студенты группы № Мпк – 105 посетили проект «Действующие лица.  Участниками которого  были Евгений Косовских, основатель проекта помощи бездомным «Другая медицина», Елизавета Кириллова, руководитель областной организации помощи детям «Открытое сердце», инициатор проекта «Инклюзия без границ» и книги о том, как рождение особого ребёнка преображает мир (Челябинск), Владимир Ушаков, основатель и директор частного музея села Раскуиха, автор иллюстрированной биографии П. П. Бажова (Екатеринбург).

В целом посещение выставки вызвало интерес студентов и возможность приобщения к «таинству» его величества КНИГИ.