Стипендии Законодательного Собрания традиционно вручаются накануне Международного дня студентов, который ежегодно отмечается 17 ноября. В честь этого праздника Владимир Мякуш обратился к гостям церемонии: "Поздравляю всех студентов и аспирантов с наступающим праздником. Вы - будущее России. А сегодняшние стипендии- это вклад Законодательного Собрания в молодое поколение и знак признания тем преподавателям, которые готовят таких талантливых специалистов. Я уверен, что современные студенты с достоинством продолжают традиции, заложенные предыдущими поколениями. С праздником вас, мои дорогие юные друзья!".

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, заместитель председателя Марина Поддубная, депутаты Сергей Буяков и Игорь Егоров вручили стипендии лучшим студентам Челябинской области. Сто восемьдесят пять студентов и аспирантов высших и средних специальных образовательных учреждений побывали на торжественной церемонии в большом зале парламента.

Поздравить и поддержать своих студентов и аспирантов пришли руководители образовательных учреждений, родственники и друзья лауреатов.

Стипендия назначается студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования за особые успехи в учебе, творческой, общественной, научной, экспериментально-конструкторской деятельности, подтвержденные публикациями в научных изданиях, патентами на изобретения, дипломами и другими документами, за победы и призовые места в международных, российских, областных конкурсах, смотрах, олимпиадах и выставках.

Сегодня на территории Челябинской области более 100 профессиональных учебных заведений, которые ежегодно выпускают высококлассных профессионалов. Достижения молодых учёных, аспирантов и студентов области являются гордостью для педагогов, руководителей вузов, области. В Многопрофильном колледже ИСТиС стипендия вручена студенту группы №490 Забрулину Кириллу.

Поздравляем Забрулина Кирилла, желаем дальнейших успехов!!!