15 ноября 2019 года студенты Многопрофильного колледжа, гр. МпК-294, 295, 296 по специальности «Правоохранительная деятельность» под руководством преподавателя Осокиной Ольги Петровны в рамках работы Академии будущий полицейский посетили выставку Уральского форума иностранных студентов и выпускников 2019 и приняли участие в мастер классе по специальности «Судебная экспертиза», которые проходили на территории главного корпуса ЮУрГУ.

В мастер классе принимали участие ведущие преподаватели и студенты ВУЗа, которые рассказали об особенностях и перспективах профессии - судебный эксперт. Кроме того, студенты Многопрофильного колледжа приняли участие в непосредственном процессе выявления вариантов защиты денежных знаков, представленных номиналов и определении признаков подделки документов, с использованием специальных средств. Также студенты ознакомились с новейшими разработками идентификационной системы «Папилон», что в дальнейшем будет способствовать их успехам в профессиональной деятельности.