20 ноября 2019 года студенты группы № МпК - 451 ОП «Реклама» посетители выставку «Шедевры мастеров Парижской школы», ранее представленную в стенах Эрмитажа в Александровском зале Челябинского государственного музея изобразительных искусств.

Выставка объединила художников разных стилей и направлений парижской школы. Авторами графических работ, представленных челябинским зрителям, стали такие знаменитости из мира искусства как, Анри Матисс, Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Василий Кандидский, Марк Шагала, Михаил Шемякин, Жорж Брак. Все произведения являются подлинниками, многие из них побывали в самых знаменитых музеях мира. Проект представлен Санкт-Петербургской галереей современного искусства PSGallery. Все графические картины взяты из собственной коллекции и личного собрания известного российского коллекционера Марка Башмакова.

Ксения, студентка  группы № МпК - 451 так отзывается о выставке: «Очень интересная экспозиция! Выставка мне понравилось, увидела много новых работ, особенно Сальвадора Дали, который мне нравится больше всех. Ну и в целом получила громадное эстетическое удовольствие. Разумеется, фотографии работ не передают ту энергетику и воздействие цвета и формы на зрителя, так что это точно один из тех случаев, когда можно сказать, что это нужно увидеть своими глазами»

Мария, студентка  группы № МпК - 451  описывает так свои впечатления: «Эта выставка объединила мастеров разных стилей и мировоззрений. Больше всего мне понравились картины Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса и Порисса Утрилло».

Выставка открыта для просмотра в музее до 1 декабря 2019 года.