25 сенбяря 2021 г в Челябинске на территории бывшей свалки прошла гонка с препятствиями ECO RACE.

В честь рекультивации территории на территории бывшей свалки устроили спортивные соревнования, в которых приняли участие студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС . Участникам пришлось пройти трассу длиной в 5 километров и 20 препятствиями. Они стали символом возрождения места, которое десятилетиями отравляло жизнь горожан.

В забеге приняли участие около 250 человек их разных городов, они делились на команды по 4–6 человек. Самыми сильными оказались представители Челябинска, Екатеринбурга, Нефтекамска и Озёрска.

Каждый участник гонки получил стартовый набор, а так же почетную медаль на финише трассы.