22 - 23 ноября 2021г первокурсники Многопрофильного колледжа ИСТиС учебных групп МпК-102 – МпК-105, МпК-130 и МпК-180 под руководством преподавателя Ткалич С.В. в рамках изучения дисциплины  История посетили Исторический музей Южного Урала

где Музеи Московского Кремля представляют выставку, посвященную императору Александру I, чье имя неразрывно связано с победой России в Отечественной войне 1812 года и установлением на европейском континенте прочного долговременного мира, а также с превращением Оружейной палаты в уникальный музей.  Всего в экспозиции представлено свыше ста памятников из собрания Музеев Московского Кремля, связанных с личностью Александра I. Пять разделов выставки посвящены различным аспектам жизни и деятельности императора.

Студенты, познакомились с экспонатами музеев Московского Кремля, эпохи Александра I. Интересно, что   Александр I был первым правителем, побывавшим на Урале, по его приказу был создан Златоустовский оружейный завод.

Выставка позволяет студентам более подробно узнать историю России!