23 ноября 2021г студенты, обучающиеся по образовательной программе Туризм (группы №МпК-131, 230), вместе преподавателем Пызиной Ириной Викторовной в рамках изучения темы «Вклад Южного Урала в победу в Великой Отечественной войне» по учебной дисциплине  «Историко-культурное наследие региона» посетили Музей ЧТЗ. Директор музея Надежда Артемьевна Дида провела увлекательную и познавательную интерактивную экскурсию «Танкоград – кузница победы».

Студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС познакомились с историей создания Челябинского тракторного завода и его артефактами.  Легендарный Танкоград  внес огромный вклад в победу советских войск над фашистской Германией.

Затем занятие продолжилось по маршруту Танкограда. На Проспекте Ленина, 17 (бывшая улица Спартака) находится один из объектов показа данного маршрута - «директорский» дом. Студентка Елизавета Филина подготовила и провела небольшую авторскую учебную экскурсию, рассказав студентам об истории этого дома и легендарном директоре ЧТЗ – Г.В. Зайченко.

Полученный опыт участия в  интерактивной экскурсии, а также опыт разработки и проведения своей авторской экскурсии, будет, безусловно, полезен в профессиональной деятельности наших выпускников.