24 ноября 2021г в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ состоялись занятия на тему «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма, профилактика коррупционной деятельности, профилактика наркомании среди студенческой молодежи», которые  провела старший инспектор по ВОУП и ПДН УМВД России по г.Челябинску Гасникова Оксана Владимировна.

Студенты 1 и 2 курсов узнали о том, какие изменения произошли в Федеральном Законе № 15 от 23.02.2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции», какие последствия несут за собой коррупционная деятельность и какие-либо проявления экстремизма. Также ребятам рассказали о том, за что будут нести ответственность сами студенты в случае нарушения действующего законодательства РФ.

Занятия прошли в активном формате, было много вопросов на актуальные темы из студенческой и повседневной жизни.

Кроме этого, ребята узнали, что в случае каких-либо ситуаций они могут всегда обратиться за помощью, позвонив на единый телефон доверия – 8 800 2000 122.