В соответствии с программой и календарным графиком воспитательной работы в колледже на 2021-2022 уч.год одним из воспитательных проектов является «Здоровьесберегающее направление» в рамках которого16 декабря 2021г для студентов колледжа организовано и проведено мероприятие «Формирование здорового образа жизни - профилактика ВИЧ и СПИД».

Забота о собственном здоровье — неотъемлемая часть человеческой жизни. Молодые люди имеют право на получение надежной, научно обоснованной и всесторонней информации о ней.

Для участия в беседе о сексуальном воспитании студентов была приглашена Поклонская Лариса Валентиновна, врач высшей категории МУЗ ГКБ №2.

Студенты получили ценную информацию о видах контрацепции, о противопоказаниях и последствиях применения неправильных методов контрацепции.