С 14 по 19 марта 2022 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ прошла Неделя русского языка и литературы. Мероприятия организовали преподаватели Волгина Н.Ю., Голощапова Т.Г., Пантелеева Н.М.

В течение недели студенты в увлекательной форме соревновались в знании русского языка и литературы. Были проведены: конкурс видеороликов «Моя любимая книга»; викторина по литературе, викторина по русскому языку, конкурс тематических плакатов, конкурс чтецов.

Совместно с сотрудниками Челябинской областной библиотеки для молодежи были проведены интерактивные игры: «Литературная интуиция» на знание литературных произведений отечественных и зарубежных авторов; «Челябинск в разных измерениях» на знание литературного краеведения.

Кроме того, 17 марта 2022 года в рамках Недели русского языка и литературы преподавателями Голощаповой Т.Г., Волгиной Н.Ю. было организовано выездное мероприятие для студентов групп 102-103 на базе Челябинской областной библиотеки для молодежи. Сотрудники библиотеки провели интеллектуальную игру «Я говорю и думаю на русском.ru», интересную экскурсию по библиотеке, рассказали о современной литературе Челябинска и Челябинской области.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в мероприятиях, не только показали неплохие знания в области литературы и русского языка, умение работать в команде и достаточно высокую культуру общения, но и узнали много нового.

Мы благодарим за сотрудничество сотрудников Челябинской областной библиотеки для молодежи, а особенно Цымбал Екатерину Владиславовну и Шайдурова Александра Алексеевича.