22 сентября 2022 г. в актовом зале Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ прошло открытие выставки «Антитеррор», посвященной трагедии в г. Беслан.

Торжественное открытие выставки представили студентам:

• Семкин Олег Викторович, советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области;
  • Бредихин Сергей Сергеевич, заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по культуре, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, заведующий сектором мониторинга и анализа Научно-исследовательского центра мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде;
  • Мешков Юрий Федорович специалист по работе с молодежью Центра профилактики асоциального поведения, специалист по работе с молодежью Военного учебного центра ЮУрГУ.

Главный лектор мероприятия Седнев Сергей Николаевич, председатель Челябинской региональной организации участников боевых действий «Родина», заместитель председателя Челябинского областного Совета ветеранов, полковник запаса, рассказал нашим студентам о Челябинских героях России, которые ценой своей жизни спасали людей от ужаса террора.

Терроризм– это исключительная большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.Одним из важных направлений в борьбе с этим явлением стали профилактические мероприятия, ведь каждому из нас необходимо знать, что такое экстремизм и какие у него последствия.

На открытии выставки присутствовали студенты 1 курса специальности «Правоохранительная деятельность». Выставка будет работать в срок до 30.09.2022г.

Многопрофильный колледж ИСТиС против терроризма!!!