23 сентября 2022 г. студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ, проживающие в общежитии, посетили мероприятие в поддержку инициативы проведения референдума, начавшегося на Донбассе, в Херсоне и Запорожье. Митинг-концерт состоялся в ЦПКиО им. Юрия Гагарина. Теплый осенний день подарил южноуральцам хорошее настроение, парк был переполнен зрителями, многие танцевали, подпевали знакомые песни, размахивали патриотическими флагами и искренне благодарили артистов за их творчество.

Открыл концертную программу вокально инструментальный ансамбль «Ариэль». Челябинцев порадовали эстрадными и инструментальными композициями. После ансамбля на сцену вышел Народный артист России Дмитрий Харатьян. Со сцены звучали всеми любимые песни о России, безграничной любви к Родине и могуществе нашей страны.

Посещение концерта укрепило патриотический дух ребят и готовность в любой момент встать на защиту своей Родины.